Даугавпилсский центр гончарного искусства

В Даугавпилсском центре гончарного искусства состоится открытие выставки «Золотой горшок Латгалии» 13.06.2020

Уже через неделю, 19 июня в 16.00 в Даугавпилсском центре гончарного искусства состоится открытие выставки фотографий и керамики «Золотой горшок Латгалии». Выставка является частью экспедиционного проекта «Золотой горшок Латвии».

В Даугавпилсском центре гончарного искусства доступна выставка керамики СНПИ «Латгале» 1 09.06.2020

Отмечая 100-летие имени Даугавпилса и 745-летие города, Даугавпилсский центр гончарного искусства подготовил специальную выставку, в которой обобщены работы гончаров студии народного прикладного искусства «Латгале».

Даугавпилчан приглашают заняться виртуальным туризмом 2 15.04.2020

Чтобы уменьшить риск дальнейшего распространения Covid-19 среди жителей Латвии, в соответствии с эпидемиологической ситуацией, правительство приняло строгие правила об ограничении сбора людей на частных и публичных мероприятиях.

Мастера народных искусств и ремесел встретятся в Даугавпилсском центре гончарного искусства 1 07.02.2020

21 февраля в 16.00 в Даугавпилсском центре гончарного искусства откроется выставка “керамика плетение текстиль”. На выставке можно будет увидеть работы трёх студий народно-прикладного искусства – “Бауска”, “Латгале” и “Клуга”.

Даугавпилсский центр гончарного искусства зовет в гости творческих людей 2 21.07.2019

18 июля в Даугавпилсском Центре гончарного искусства (ул. 18 Новембра, 8) состоялась первая персональная выставка известного в городе фотографа Ирины Маскаленко «Видеть – не просто смотреть…», организованная при поддержке студия народного прикладного искусства «Латгале». Это мероприятия прошло в теплой, дружеской атмосфере, и в очередной раз показало, что Центр керамики – это творческое пространство не только для мастеров глины, но и представителей других направлений искусства.